В Дмитровском районе ликвидирована свалка строительного мусора вблизи села Внуково

10.05.2016

Сотрудниками Дмитровского отдела Госадмтехнадзора Московской области была выявлена свалка строительного мусора общим объемом более 80 кубических метров вблизи села Внуково.

Как сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева, в рамках ежедневного мониторинга территории, прилегающей к строительной площадке жилого комплекса «Тарра», расположенного вблизи села Внуково, инспекторами была обнаружена свалка строительного мусора общим объемом более 80 кубических метров. Свалка образовалась из-за халатного отношения подрядной организации к  обязанности вывоза мусора.

По факту выявленного нарушения генеральный подрядчик ООО «Терра-Строй» привлечен к административной ответственности. Компании выписан административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Руководителю организации вручили предписание об устранении нарушений в кратчайшие сроки. Поскольку предписания не были исполнены в установленный срок, в соответствии со статьей 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ч. 3 статья 22 Закона Московской области от 30.11.2004 №161/2004-ОЗ «Непринятие мер к ликвидации несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора» сотрудники Госадмтехнадзора направили в адрес организации уведомления о вызовах в территориальный отдел. После получения данных документов свалка была ликвидирована в течение двух суток. Обеспечение порядка на строительных площадках – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.