Совместный рейд надзорных ведомств выявил нарушения на стройке в поселке Некрасовский

29.04.2016

Инспекторы Госадмтехнадзора и Главгосстройнадза Московской области проверили стройку в микрорайоне Строителей поселка Некрасовский.

В поселке Некрасовский Дмитровского района возводят микрорайон многоквартирных многоэтажных домов.  Заказчиком строительства является ООО «Интерснаб», генеральным подрядчиком – ООО «СК СТС».

Инспекторы Госадмтехнадзора в рамках своей компетенции выявили ряд административных правонарушений в сфере содержания и состояния прилегающей к строительной площадке территории. На ней обнаружили  мелкий бытовой мусор, отсутствие ограждения в районе проведения земляных работ, размещение информационной «растяжки» без разрешающих документов. Также был зафиксирован вынос грязи со стройплощадки на проезжую часть дороги.

– Благодаря проведению совместных рейдов с Главгосстройнадзором Московской области и присутствию на месте проверки представителей застройщиков удается в кратчайшие сроки устранить выявленные в ходе проверки нарушения. Так,  нарушение, связанное с выносом грязи на дорогу,  было тут же устранено. За остальные выявленные нарушения инспектором Госадмтехнадзора было выдано уведомление представителям заказчика и застройщика о явке в Дмитровский территориальный отдел для составления административных дел, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Совместные надзорные операции проводятся Госадмтехнадзором и Главгосстройнадзором на всей территории Подмосковья с целью обеспечения чистоты и порядка на строительных площадках в соответствии с установленными законом нормами и требованиями Губернатора Московской области Андрея Воробьева.