Сотрудники Госадмтехнадзора провели генеральную уборку на проблемных территориях Подмосковья

25.04.2016

Госадмтехнадзор Московской области принял активное участие в общеобластном субботнике 23 апреля. Сотрудники ведомства навели порядок на территориях бывших военных городков и других проблемных участках.

– Сотрудники Госадмтехнадзора сосредоточили работы на самых сложных участках, откуда больше всего поступает жалоб от жителей. К проблемным территориям относятся неразграниченные территории и бывшие военные городки, – сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По словам Татьяны Витушевой, сотрудники Госадмтехнадзора провели генеральную уборку городского сквера в Электростали, очистили от мусора берег озера Святое в Шатуре, убирались в микрорайоне Кузнечики в Подольске, в Сергиевом Посаде; в бывших военных городках поселок Новый городок Одинцовского района и в поселке Новый Красногорского района. Также субботники проведены на территориях подшефного Госадмтехнадзору Ногинского дома-интерната, филиалы которого расположены в городских округах Лосино-Петровский и Электрогорск.

- В субботнике приняли участие все сотрудники Госадмтехнадзора. В результате убрано 84 320 кв. м территорий общественного пользования, собрано 323,7 куб. м мусора и 134,5 куб. м растительных остатков, высажено 193 саженца. Также выполнена обрезка 100 с лишним кустарников и деревьев, приведено в порядок 63 объекта благоустройства. Для проведения уборки и вывоза собранного мусора было задействовано 25 единиц уборочной техники, – рассказала Татьяна Витушева.

Напомним, Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал субботник большим и важным делом. Всего 23 апреля убирать улицы региона вышли порядка 700 тысяч жителей.