Детские площадки под контролем

30.03.2016

Инспекторы Госадмтехнадзора в ходе ежедневных рейдов проверяют состояние и содержание детских игровых и спортивных площадок на территории Московской области. В марте рейды Госадмтехнадзора выявили ряд нарушений на детских площадках в Ленинском районе.

С начала марта сотрудниками Госадмтехнадзора тщательно проверены девятнадцать детских игровых и спортивных площадок в Ленинском районе. Серьезные нарушения были выявлены на детской игровой площадке в центре города Видное. Площадка и ступени к ней не были очищены от снега и наледей, а элементы малых архитектурных форм покрывали надписи и ржавчина. Механизм одного из тренажеров был сломан. Также были выявлены недостатки и на детских площадках на улицах Советская, Советский проезд, проспект Ленинского Комсомола и на нескольких детских площадках в поселке Развилка.

В большей части нарушения заключались в некачественной очистке от снега и наледей подходов и территории детских площадок. А на детских площадках в деревнях Калиновка и Горки инспекторами были зафиксированы очаговые навалы мусора.

- К организациям, заключившим контракт на обслуживание вышеуказанных детских площадок приняты меры административного воздействия. Сумма штрафов составила 165000 рублей, сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы Госадмтехнадзора, в своей ежедневной деятельности руководствуются принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьева, который заключается в том, что любая работа должна быть ориентирована на результат. Надзорное ведомство не только выявляет нарушения чистоты, порядка и благоустройства, но и держит на контроле их устранение.