Госадмтехнадзор против гололеда во дворах

25.02.2016

Целевая операция Госадмтехнадзора Московской области «Гололед» продолжает набирать обороты, инспекторы осуществляют проверки зимнего содержания площадок перед входами в подъезды жилых домов, пешеходных дорожек, тротуаров и внутридворовых проездов.

В рамках очередного рейда сотрудниками Дмитровского отдела Госадмтехнадзора выявлен ряд нарушений зимней уборки в городском поселении Деденево. Инспекторы выявили, что внутридворовые проезды, площадки и лестничные сходы перед входами в подъезды жилых домов на улице Заводской не были очищены от наледи и не обработаны противоголёдными материалами, а внутридворовой проезд у жилых домов на улице Заводской также не был очищен до твердого основания надлежащим образом от наледи.

Инспекторы выяснили, что ответственным лицом за зимнее содержание территории является ООО «Управляющая компания ЖКХ», в адрес которой и было направлено предписание об устранении нарушений.

- За выявленное нарушение требований законодательства Московской области в сфере благоустройства, в отношении управляющей компании приняты меры административного воздействия в виде штрафа. При проведении проверки по исполнению предписания, установлено, что внутридворовый проезд и площадки очищены до твердого основания и обработаны противогололедными материалами в кратчайшие сроки, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – беспроблемное прохождение зимнего периода. Выполнение работ по уборке снега является приоритетным для всех ответственных лиц и организаций. Госадмтехнадзор Московской области контролирует, чтобы на территории Подмосковья не возникали нарушения в этой сфере.