Крупные супермаркеты опять в нарушителях

25.02.2016

Продолжается операция «Свет», целью которой является контроль за состоянием объектов освещения, световыми конструкциями на торговых объектах.

На сегодняшний день инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора в 2016 году проверили 32 объекта в Подольске, на 25 из которых выявили нарушения, - сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Чаще всего сотрудники надзорного ведомства выявляли нарушения на торговых объектах в городском округе. В своей работе инспекторы стремятся, в рамках имеющихся полномочий, сделать Московскую область максимально комфортной для жителей, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- Из выявленных 25 нарушений 20 уже устранены, - отметили главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - За неисправное состояние световых конструкций привлечены к административной ответственности гипермаркет «Глобус», магазины «Дикси», супермаркет «Лайм», магазины «Пятерочка» и «Ашан».