Зимняя уборка в Подольске

17.02.2016

Вопрос качества уборки снега с улиц, дворов, детских площадок, территорий, прилегающих к различным предприятиям и учреждениям, является первостепенным для инспекторов Госадмтехнадзора в зимний период.

В Подольский территориальный отдел Госадмтехнадзора поступило более 50 обращений от жителей, сетовавших на ненадлежащее выполнение работ по уборке снега и наледей с различных территорий, а также кровель зданий. Все обращения сотрудниками отдела отрабатываются с обязательным выездом на место и в прямом контакте с жителями. Итогом рассмотрения обращения является приведение территории в надлежащее состояние.

Так, в рамках надзорных мероприятий сотрудники Подольского территориального отдела Госадмтехнадзора выявили нарушения при проведении зимней уборки на внутридворовых территориях по улицах Литейная, Бородинская, Циолковского, Подольских Курсантов, Революционный проспект, Пантелеева. После привлечения управляющих организаций к административной ответственности и выдачи необходимых предписаний, территории приведены в надлежащее состояние.

- По нарушениям проведения зимней уборки территориальным отделом № 35 Госадмтехнадзора Московской области в городском округе Подольск возбуждено 156 административных дел, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - 134 объекта приведено в надлежащее состояние. Проводится работа над устранением оставшихся нарушений.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – беспроблемное прохождение зимнего периода. Выполнение работ по уборке снега является приоритетным для всех ответственных лиц и организаций. Госадмтехнадзор Московской области контролирует, чтобы на территории Подмосковья не возникали нарушения в этой сфере.