Отдел Госадмтехнадзора по Ступинскому району и Кашире поделился достижениями за 2015 год

20.01.2016
Инспекторы территориального отдела № 22 Госадмтехнадзора Московской области, осуществляют надзор за соблюдением чистоты и порядка на территории Ступинского района и городского округа Кашира.

В уходящем году на поднадзорной инспекторам территории проверено более 3100 объектов.
- В результате принятых сотрудниками территориального отдела мер, были приведены в порядок 1427 различных объектов, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Помимо ежедневной надзорной деятельности, инспекторам удалось решить ряд проблемных вопросов.
Так в городском поселении Михнево была ликвидирована несанкционированная свалка мусора в районе деревни Чернышово. В течение года территориальным отделом неоднократно принимались меры по ликвидации очаговых навалов мусора в прибрежных полосах водоемов и в других местах отдыха граждан. Так в садовых некоммерческих товариществах Ступинского района были ликвидированы 22 свалки бытового мусора объемом более 5 тысяч кубометров.
В Ступинском районе благодаря мерам, принятым инспекторами улучшилось общее содержание железнодорожной инфраструктуры.
Для улучшения ситуации связанной с наведением чистоты и порядка на поднадзорной территории инспекторами проводилась масштабная разъяснительная работа среди старост населенных пунктов и председателей СНТ, а также занятия на темы соблюдения чистоты и порядка в учебных заведениях.
В ходе проведения специальной операции «Свет» на территории Ступинского района был произведен ремонт сетей уличного освещения и восстановлено 140 уличных светильников.
Благодаря специальной операции «Мемориал» в 2015 году на территории Ступинского района произведен ремонт 47 памятников и обелисков.
Руководствуясь принципом Губернатора Андрея Воробьёва «житель всегда прав», сотрудники территориального отдела уделяет особое внимание рассмотрению обращений граждан, в 2015 году инспекторами было рассмотрено с положительным результатом более 400 обращений, поступивших от граждан.
Сотрудники Госадмтехнадзора в своей работе добиваются положительных результатов и помогают жителям в решении многих проблем- заключила руководитель Госадмтехнадзора Московской области.