В Павловском-Посаде ликвидирована 250 кубометровая свалка

21.09.2015
Госадмтехнадзор Московской области систематически проводит надзорные мероприятия по выявлению мест незаконного сброса мусора. Так в ходе рейда инспекторы выявили свалку лесопильных остатков в Павлово-Посадском районе.

В ходе осуществления надзорных мероприятий сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили карьер, расположенный в деревне Васютино Павлово-Посадского района, в котором местными предпринимателями была устроена огромная свалка из лесопильных остатков. Свалка была организована на площади более 200 квадратных метров, её объём при этом превышал 250 кубических метров.
Инспекторы установили собственника земельного участка. Ему было выписано предписание об устранении административного правонарушения.
- Благодаря оперативному вмешательству инспекторов огромная свалка была устранена в кратчайшие сроки, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Для того, чтобы и дальше Подмосковье оставалось регионом комфортной жизни, как этого требует и добивается Губернатор Московской области Андрей Воробьев, инспекторы продолжают осуществлять мониторинг территорий на предмет выявления мусорных свалок и иных нарушений.