Студенты Российского Государственного Социального университета проходят практику в Госадмтехнадзоре

01.11.2019

На основании договора «О проведении практики обучающихся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования», 12 студентов РГСУ, обучающиеся специальности «Государственное и муниципальное управление» проходят практику в Госадмтехнадзоре Московской области .

Для ознакомления с работой ведомства студентов распределили по следующим структурным подразделениям Госадмтехнадзора Московской области: правовое управление, финансово-экономическая служба, управление организации и контроля надзорной деятельности, управление контроля за рассмотрением обращений, управление обеспечения деятельности, управление кадровой и организационной работы, территориальное управление.

На сегодняшний день практиканты уже побывали в Доме Правительства Московской области, и в рамках обзорной экскурсии ознакомились с работой Центра управления регионом (ЦУР) Губернатора Московской области. Заместителем руководителя ЦУР была представлена концепция и принципы работы Центра. Особый интерес у студентов вызвала информация о работе блоков, занимающихся конкретными вопросами ЖКХ, дорожной и транспортной инфраструктуры, и, конечно же, административно-технического надзора. Впечатлило студентов, как в режиме онлайн операторы ЦУР контролируют ситуацию по всем вышеперечисленным вопросам.

В ходе студенческой практики, отдельным студентам была представлена возможность побывать на заседании в Московском областном суде. Рассматривалась ситуация оспаривания решения Пушкинского городского суда администрацией Красноармейска о ненадлежащем содержании детской инфраструктуры.

- Студентам интересно видеть, многогранную работу в области государственного управления на примере надзорного ведомства, - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В случае удачного прохождения всех этапов практики, студентов ожидает стажировка в администрации Губернатора Московской области.