Руководитель Госадмтехнадзора проинспектировал Реутов по горячим точкам, полученным из ЦУР

26.07.2019

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов проинспектировал состояние чистоты, порядка и благоустройства городского округа Реутов.
Для оперативного решения выявляемых проблем, в инспекционном объезде территории округа участвовали представители администрации, управляющих компаний, МБУ и регионального оператора.
Поводом сегодняшней инспекции стало увеличение за последний месяц обращений от жителей города, информация о которых поступила в службу через Центр Управления Регионом.
Инспекция осмотрела, как Южную, так и Северную части города. Надзору подверглись дворы и игровые формы на улицах Новая, Лесная, Победы, Некрасова, Октября и на Юбилейном проспекте. В числе зафиксированных нарушений: повреждение покрытия на детских площадках; детали, требующие обновления лакокрасочного слоя.
Руководитель Госадмтехнадзора рекомендовал представителям администрации привести к единому стилю все информационные щиты на детских площадках, и начинить их всей необходимой информацией, нужной людям. Также Баженов рекомендовал установить специальные таблички, сообщающие о запланированном благоустройстве в тех дворах, которые получат свой новый облик уже в этом году.
- Сегодня мы проверили соблюдение чистоты, порядка и благоустройства в Реутове.Что касается благоустройства детских площадок, этом году в Реутове будут обустроены 19 дворовых территорий, на которых, соотвественно, появятся и 19 новых детских площадок.
В городе 89 контейнерных площадок.Вывоз мусора здесь в целом налажен, но есть и замечания - не все площадки соответствуют единому стандарту, не везде есть графики вывоза мусора.
Дворы и территории общественного пользования убираются, однако, ещё немало пешеходных дорожек и тротуаров требует ремонта. Эта работа в ближайшее время будет усилена.
В целом чистоту и благоустройство Реутова оцениваю на «удовлетворительно».
За устранением, выявленных сегодня нарушений, будут следить инспекторы нашего территориального отдела в Реутове.