Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почти 1,5 тысячи объектов привел в порядок Серпуховский отдел Госадмтехнадзора

20.12.2018

В территориальном отделе № 26 Госадмтехнадзора Московской области административно-технические инспекторы рассказали об итогах надзорной деятельности в 2018 году. В сфере ответственности сотрудников отдела находятся городские округа Протвино, Пущино и Серпухов, а также Серпуховский муниципальный район.

Всего в текущем году результатом контроля инспекторов территориального отдела за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение более 1450 нарушений в содержании объектов и территорий. 

Инспекторы рассмотрели с положительным результатом более 600 обращений граждан и более 1500 обращений предприятий, учреждений и организаций. Так, например, в кратчайший срок с удалось восстановить 65 неработающих светильников наружного освещения в городе Протвино около домов 31 «А» и 35 по улице Ленина. 

Приоритетом в работе сотрудников ведомства является контроль за состоянием детских площадок. В рамках проведенной работы территориальным отделом проверено 438 детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок. Устранены нарушения и факторы опасности на 73 детских площадках, жесткие подвесы устранены на 45-ти дворовых площадках для детских игр. По предписаниям инспекторов демонтировано 184 опасных и устаревших игровых элементов. Бесхозяйные детские площадки на поднадзорной территории отсутствуют. 

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах населенных пунктов Подмосковья очищено от несанкционированной рекламы 

и объявлений более 120 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также и объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей и мест массового пребывания устранено 425 правонарушений в этой сфере. Благодаря планомерной работе отдела удалось серьёзно снизить количество «рекламного мусора» на поднадзорной территории. В Пущино, например, по результатам работы отдела, полностью отсутствуют самовольно установленные средства размещения информации. 

Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан: рассмотрено 60 жалоб жителей. По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок привлечено к ответственности 205 владельцев автотранспорта,  также ликвидировано  10 незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах, препятствующих свободной парковке транспортных средств. Принятые меры позволили существенно снизить напряжения в данном вопросе.

В 2018 году сотрудниками территориального отдела №26 Госадмтехнадзора Московской области выиграно 97% судебных заседаний. 

Отделом проведена масштабная разъяснительная работа среди председателей ГСК, ТСЖ, уличных комитетов, старших многоквартирных домов, дачных кооперативов, руководителей среднего и малого бизнеса по вопросам действующего законодательства в области благоустройства на территории Московской области. Сотрудники отдела совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» и молодежью Серпуховского региона провели флешмобы с целью профилактики нарушений в сфере благоустройства. Волонтёры раздали несколько тысяч листовок, информирующих население о нормах областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства. 

Инспекторы принимали активное участие в благотворительных социальных акциях. Благодаря акциям «Спасти газон», «Тропинка к дому» и другим приведено в порядок 43 объекта. 

Как следствие внимательной, ответственной работы с населением в региональный Госадмтехнадзор поступила 51 благодарность от жителей.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...