Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Общественный Совет при Госадмтехнадзоре подвел итоги 2018 года

12.12.2018

Состоялось заключительное в 2018 году заседание Общественного Совета при Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области. Участники мероприятия подвели итоги и наметили план работы на 2019 год. 

На встрече присутствовали представители Госадмтехнадзора, Торгово-промышленной палаты региона, основных конфессий области, подмосковного отделения Всероссийской молодежной организации «Молодая гвардия Единой России», «Юнармии», подмосковного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

Участники единодушно отметили, что в минувшем году Общественный совет достойно выглядел в рамках основной и благотворительной деятельности Госадмтехнадзора. Акции, инициированные Общественным советом, имели широкий положительный резонанс среди населения региона, были отмечены и руководством области. Так, например, акция по оказанию помощи пожилым одиноко проживающим в частном секторе пенсионерам «Тропинка к дому» стала серебряным призером ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Энтузиасты объяли своим вниманием и заботой более 120 нуждающихся жителей региона.

Также высокая оценка дана руководством Московской области взаимодействию Совета с Торгово-промышленной палатой, которое позволило снизить надзорную нагрузку на малый бизнес и одновременно успешно решать вопросы наведения чистоты и порядка. Так, за 2018 год членами ТПП было проведено свыше 360 рейдов и выдано 1566 сообщений, из которых 1350 были решены предпринимателями. Наибольшую активность проявляли ТПП в городских округах Химки, Мытищи, Балашиха, Егорьевск, Фрязино, Волоколамск, Дмитров и Королёв.

Отмечена активность областных «юнармейцев». По словам заместителя начальника регионального штаба «Юнармии» Тимура Черепнина, «Участие молодых ребят практически во всех мероприятиях Общественного совета сыграло важную роль и в том, что по итогам года именно подмосковный «десант» Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» признан лучшим среди всех субъектов РФ».

Члены Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области принимали активное участие в организации и проведении среди населения муниципальных образований общественных акций по уборке и наведению чистоты и благоустройства. Общественники провели 43 субботника по очистке территорий от мусора.

Активисты также помогали Госадмтехнадзору формировать пул внештатных инспекторов, наряду с сотрудниками ведомства предлагая кандидатов, оценивая их личностные качества для будущего сотрудничества с представителями государственного надзорного органа. Вместе с инспекторами приняли решения о назначении более 100 «внештатников».

Проведена проверка и уборка 54 объектов воинской славы в преддверии праздника 23 февраля и около 120 воинских мемориалов – накануне Дня Победы. Также регулярно проводилась уборка прилегающих территорий к храмам, мечетям и синагогам при подготовке к проведению религиозных праздников и торжеств. 

В рамках общественного контроля за качеством работы муниципальных служб, учреждений, предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в сфере обеспечения чистоты и благоустройства, содержания и уборки территорий общественного пользования члены общественного Совета приняли участие в более 300 выездах с целью выявления и ликвидации свалок и навалов мусора, мониторинга состояния и содержания детских игровых и спортивных площадок, а также качества уборки территорий.

Общественным советом совместно с территориальными отделами ведомства было подготовлено и организовано обучение по программе «Уроки частоты» в 136 учебно-образовательных учреждениях.

- Работа с военно-историческим обществом, которая началась в этом году, будет продолжена, так как необходимо активизировать совместные общественные мероприятия в отношении воинских памятников, захоронений, - отметил руководитель регионального отделения военно-исторического общества Константин Михайлов.

На следующий год решено было акцентировать внимание на работе по привлечению достойных кандидатов во внештатные инспекторы. Более активно включать в сферу интересов совета новые общественные организации, работающие на муниципальном уровне.

- По итогам года руководство Московской области совершенно справедливо признало наш Общественный совет лучшим среди общественных советов органов государственной власти Московской области. Наш институт внештатных инспекторов является ядром общественной работы, универсальным помощником наших инспекторам, - заключил председатель Общественного совета Владимир Воронин.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...