Госадмтехнадзор: благодаря внештатникам приведено в порядок более 11 000 объектов во дворах

07.12.2018

Госадмтехнадзор принял участие в областном форуме Управдом, прошедшем сегодня в Лыткарино. В ходе секции о благоустройстве городской среды представитель Госадмтехнадзора рассказал участникам форума о роли и успехах внештатных сотрудников ведомства. Особый акцент был сделан на положительные результаты и активную работу внештатных инспекторов при организации контроля за комплексным благоустройством дворовых территорий.

В настоящее время наводить порядок на территории Подмосковья помогают более 1 000 внештатных инспекторов Госадмтехнадзора. Это – неравнодушные люди, активно принимающие участие и контролирующие качество проведения работ по комплексному благоустройству дворов.

Проводимые в 2018 году работы по благоустройству всех 1 440 дворов мониторились с их помощью. Они строго и придирчиво проверяли работу подрядчиков и фиксировали наличие и качество обязательных элементов дворов. Благодаря внимательной работе внештатных инспекторов недоработки по благоустройству дворовых территорий оперативно устранялись. Всего за 5 лет – по материалам внештатных инспекторов Госадмтехнадзора во дворах и в жилых микрорайонах приведено в порядок более 22 000 объектов благоустройства, из них в зонах жилой застройки приведено в порядок более 11 000 объектов дворового благоустройства.

Развитие волонтерства в сфере благоустройства - приоритет в работе Госадмтехнадзора. К общественному контролю привлекаются не только внештатные инспекторы, но и иные общественные организации, Молодая гвардия Единой России, Юнармия, прихожане храмов и представители религиозных конфессий.