Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Витушева: Штабом по борьбе со свалками проведена 71 «Засада» на севере региона

01.08.2018

На пресс-конференции, посвященной организации благоустройства на севере Московской области, Главный государственный административно-технический инспектор региона Татьяна Витушева рассказала о способах борьбы с мусором.

- Чтобы не появлялись новые свалки и навалы мусора, необходимо наладить сбор и вывоз мусора, особенно в садоводческих товариществах и частном секторе. Сделать это можно только одним способом: перезаключая договора на вывоз мусора. Среди северных муниципалитетов, в лучшую сторону отмечаю - Долгопрудный, Дубну, Ивантеевку, Клин, Королев, Лобню, Мытищи, Химки. Здесь показатель перезаключения договоров находится на уровне 80-100%, - сообщила руководитель надзорного органа.

Она отметила, что действенным инструментом в организации подобной работы а также для наведения чистоты и порядка стали административные комиссии, созданные по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в каждом муниципалитете. 

- В целом, с начала работы Штаба комиссии уже вынесли более 2,5 тысяч постановлений за нарушения чистоты на сумму более 6-ти миллионов рублей, - пояснила Витушева, напомнив, что к полномочиям комиссий отнесены не только проведение надзорной деятельности, но и проверка наличия договоров в СНТ и у частных домовладельцев, а также организация и проведение профилактических мероприятий.

- Одно из таких – «Засада», направленная на привлечение к ответственности непосредственно лиц, сбрасывающих мусор в неустановленных местах, и пресечение сброса мусора. В рамках работы Штаба на севере области Госадмтехнадзором, административными комиссиями и ГИБДД проведена 71 «Засада», по итогам которых не только привлечены к ответственности граждане, оставлявшие пакеты и мешки с мусором в неустановленных местах, но и предотвращен сброс свыше 250 кубометров мусора,- сообщила она журналистам.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...