Витушева: Коломна значительно «подтянулась» в рейтинге чистоты

20.04.2018

Проведя инспекционный объезд городского округа Коломенское, начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала в программе «Наше интервью» на телеканале Коломны о своих впечатлениях от посещения округа.

В рейтинге Госадмтехнадзора ранее Коломна слегка «просела» ввиду становления в своем новом качестве - городского округа. Однако, на сегодняшний день в своей категории Коломна по итогам зимы заняла 3 место. Фактически, округ вытянул себя из «красного сектора», в который он попал после объединения за счет очень плохого состояния бывшего Коломенского муниципального района.

- Заметно, что за этот год проведена грандиозная работа и, в основном, усилия были направлены на «подтягивание» земель бывшего района до уровня города, - прокомментировала руководитель Госадмтехнадзора, акцентировав выступление на усилиях инспекторов и внештатников ведомства в этом направлении. В Коломенском городском округе совместно с внештатными инспекторами, представителями общественного движения «Молодая гвардия Единой России» и сообществом активных граждан «Чистая улица» проведено 39 рейдов.

Татьяна Витушева рассказала о качестве весенней уборки и состоянии благоустройства после зимы. «Сейчас важно в очень короткий период, когда уже все оголилось от снега и пока не заросло травой, убрать мусор. Я удовлетворена тем, как проходит весенняя уборка в Коломне. Сейчас начнут ремонтировать внутриквартальные проезды, подкрашивать различные элементы, и муниципалитет станет ярче, ухоженнее, как и подобает подмосковной «жемчужине» Золотого кольца России».

- Внешний исторический архитектурный облик Коломны – ее визитная карточка, и поэтому к содержанию муниципалитета в чистоте и порядке – особый подход. Хочу отметить, что инспекторы ведомства сориентированы именно на «высокий градус» работы, что приносит свои плоды.  Улучшилась ситуация с «рекламным мусором», увеличилась безопасность детской игровой инфраструктуры, уважение вызывает и мобилизация молодежи на проведение уборки территории уже в преддверии общеобластного субботника, - заключила разговор глава ведомства.