За нарушение правил уборки снега наложено штрафов на 200 тысяч рублей

11.12.2017

По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Главное управление государственного административно-технического надзора держит на контроле качество проводимой в Подмосковье зимней уборки.

За неделю инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проводят рейды по проверке соблюдения установленных законом норм и правил уборки территорий муниципальных образований от снега и наледей.

- В ходе надзорных мероприятий в Подмосковье инспекторами проведено 228 проверок, по итогам которых приведено в порядок свыше 70 территорий и зданий, уборка которых ответственными лицами до прихода инспекторов, не проводилась, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Витушева отметила, что в Подмосковье, по итогам проведенных надзорных мероприятий, от выпавшего снега и образовавшейся наледи по предписаниям Госадмтехнадзора очищено около 40 дворов, более 30 участков пешеходных дорог и тротуаров общей протяженностью свыше 9 километров. Кроме того, во избежание травмирования людей, по указанию службы проведена очистка от снега 10 кровель зданий социального назначения. На нарушителей правил зимней уборки наложены штрафы на сумму 200 тысяч рублей.