Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Витушева: проблема замусоренности Пушкинского района сохраняется

04.10.2017

По итогам объезда Пушкинского района, глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала журналистам, что мешает муниципалитету покинуть последние строки «Рейтинга Чистоты».

- Уже не первый год район занимает в рейтинге чистоты одну из последних строчек. За лето ситуация немного выправилась, но изменения не настолько значительны, как хотелось бы, - сообщила она представителям областных и муниципальных СМИ, освещавшим объезд.

Она пояснила, что перед объездом изучила статистику поступающих из района жалоб. По-прежнему людей беспокоит замусоренность территории и свалки, далее следуют благоустройство и недоосвещенность территории.

- Сегодня я осмотрела город и поселения, где увидела все, о чем писали жители. По всем этим пунктам необходима четкая работа властей и ответственных организаций района. Ответственность за некачественную уборку дворов и практически повсеместные навалы мусора на контейнерных площадках лежит на управляющих и мусоровывозящих компаниях, - пояснила Глава Госадмтехнадзора.

Положительно было отмечено состояние детских площадок. По словам Витушевой, доля устаревших среди них составляет около 30%. Лет 5 назад о таком и мечтать было нельзя. Практически со всех качелей убраны жёсткие подвесы, что сделало их значительно безопаснее для маленьких детей.

- Хотелось бы также обратить внимание и на работу по комплексному благоустройству дворов. Она идет полным ходом и ведутся во всех запланированных 79 дворах. Где-то еще очень далеко до финишной прямой, но качество находится на должном уровне, - похвалила она.

Рассказала она и о проблемах военного городка Софрино-1, где также побывала в ходе объезда

- Это действующий военный городок, из-за чего у муниципальной власти по ряду вопросов связаны руки, что в свою очередь ведет к тому, что не всегда возможно принять весь комплекс необходимых мер. В основном, жители здесь жалуются на испорченную в ходе работ территорию, подтопление и открытые люки. К сожалению, это последствия ведущихся земляных работ. Будем следить, чтобы по их окончанию было восстановлено благоустройство территории, - прокомментировала она, отвечая на вопросы журналистов.

В завершении Витушева отметила, что в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в первую очередь необходимо обеспечить комфорт и безопасность жителям муниципалитета, а сделать это возможно только решив выявленные ею проблемы.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...