Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почти 900 обращений граждан за неделю рассмотрели инспекторы Госадмтехнадзора

29.08.2017

Административно-техническими инспекторами Московской области по итогам недели получено 975 обращений граждан. Из них рассмотрено – 889.

- Лидерами по количеству обращений стали Ногинский район, с территории которого зашло в адрес службы 54 обращения, Истринский район, жители которого написали в адрес Госадмтехнадзора 52 жалобы. Замыкает «тройку лидеров» Солнечногорский район, откуда поступило 41 обращение, - перечислила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

При этом она подчеркнула, что из 12 муниципалитетов региона в адрес службы не поступило ни одного обращения. Не нашлось нареканий по состоянию чистоты, порядка и благоустройства, а также по нарушениям тишины и покоя у жителей городских округов Восход, Молодежный, Звездный городок, Красноармейск, Рошаль, Пущино, Электрогорск, Зарайск, Серебряные Пруды, Протвино, Озёры, Власиха.

- Если рассматривать тематику поступающих просьб о помощи, то нетрудно заметить, что больше всего жители региона жалуются на нарушение тишины и покоя. Свыше 180 обращений оказались на эту тематику. На втором месте -  уборка территории, по проблемам с которой за неделю высказалось 79 жителей. 72 обращения были написаны по вопросам скопления отходов на территории. На состояние и содержание мусорных контейнеров пожаловались 65 жителей. 15 обращений содержали благодарность в адрес инспекторов за помощь в борьбе с нарушениями порядка и благоустройства, - подчеркнула Витушева.

Она особо отметила, что Губернатором Московской области Андреем Воробьевым неоднократно подчеркивалось, что ответы на обращения должны даваться в кратчайшие сроки, а их рассмотрения должны вестись по принципу «Житель всегда прав».

- Именно так ведется работа в центральном аппарате и территориальных отделах Госадмтехнадзора, - заключила Витушева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...