Благодаря Госадмтехнадзору устранено большое подтопление

04.04.2017

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области помогли решить проблему жителей села Перхушково.

Из-за природного рельефа местности в полосе отвода автомобильной дороги Можайское шоссе ежегодно во время снеготаяния происходило скопление воды. Вследствие этого жители не могли выйти из дома вынуждены были мастерить себевременные устройства для выходана проезжую часть, чтобы не провалиться в воду. Глубина подтопления в некоторых местах достигала более 30 см.

При выяснении причин инспекторами Госадмтехнадзора было установлено, что подтопление возникало из-за неисправности водоприемных устройств.

В кратчайшие сроки были предприняты меры и организованы мероприятия по устранению подтопления, были «подключены» все необходимые организации.

Проверкой проведенной должностными лицами Одинцовского территориального отдела №28 повторно, было установлено, что специализированная техника откачала воду, а ливневая канализация была очищена, также администрацией сельского поселения Жаворонковское были проведены работы по укладке трубы в систему ливневого отведения. Благодаря этому «головная боль» жителей осталась в прошлом,- рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила требование Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева о необходимости соблюдения в регионе стандартов благоустройства.

По данному факту в отношении ответственной организации ГБУ МО «Мосавтодор», было возбуждено административное дело и применена мера наказания в виде штрафа. Предписание об устранении нарушений выполнено в полном объеме.