По требованию Госадмтехнадзора лесной массив в Вербилках очистили от мусора

27.09.2016

По требованию инспекторов Госадмтехнадзора Московской области ликвидированы очаговые навалы мусора в лесном массиве Талдомского района.

Неравнодушный житель Талдомского района сообщил в Госадмтехнадзор Московской области, что в лесном массиве городского поселения Вербилки сброшен строительный мусор и порубочные древесные остатки.

Экипаж инспекторов при выезде на указанное в обращение место констатировал факты образования несанкционированных очаговых навалов мусора. Установлено, что вывоз и сброс мусора был осуществлен с помощью грузовых транспортных средств неизвестными лицами. Общий объем мусора составил более 25 кубометров, площадь размещения более 50 квадратных метров.

Зафиксировав ненадлежащее состояние и содержание территории лесного массива, сотрудники Госадмтехнадзора незамедлительно организовали мероприятия и приняли все необходимые меры для ликвидации очаговых навалов мусора и приведения в надлежащее состояние территории.

- В результате работы инспекторов очаговые навалы мусора были убраны. Помимо этого, для предупреждения повторного сброса мусора в местах образования навалов были установлены шлагбаумы, ограничивающие неконтролируемый проезд грузового автотранспорта в лес, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Житель поблагодарил службу за принятые меры.

-        - При работе с обращениями граждан, инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора стараются максимально разобраться в проблеме и добиться положительного результата в её решении.  Это требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, - пояснила Витушева.