Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почти 9 тысяч парковочных мест уже создано в пилотных городах Подмосковья

19.07.2016

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, как продвигается реализация программы «Удобная парковка» в 9 городах, которые Губернатор Московской области Андрей Воробьев определил в качестве пилотных.

- Нехватку парковочных мест в той или иной степени можно наблюдать во всех городах Подмосковья. Масштабы напрямую связаны с развитием городских территорий и близостью к столице. Наиболее остро эта проблема стоит в таких городах как Балашиха, Королев, Химки, Одинцово, Красногорск, Мытищи, Люберцы, Долгопрудный и Реутов. Поэтому именно эти муниципальные образования вошли в Губернаторскую программу «Удобная парковка», - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Как отметила она, выступая перед журналистами областных и муниципальных СМИ, только на территории этих 9-ти городов зарегистрировано более 1-го миллиона транспортных средств. Дефицит парковочных мест здесь составляет более 100 тысяч парковочных мест. В рамках программы, ликвидация нехватки парковочных мест должна пройти в несколько этапов. Первый завершится в этом году. По его реализации в этих городах должно быть обустроено более 40 тысяч парковочных мест.

- В рамках контроля за исполнением программы, во всех городах мною лично были проведены объезды мест, где ведутся работы. На сегодняшний день уже обустроены 8,9 тысяч парковочных мест. То есть почти четверть от запланированного. Ведутся работы по исполнению оставшейся части запланированных объемов, - подчеркивает Витушева.

Она отметила что наиболее активно реализация программы идет в Химках, где запланированные объемы работ уже проведены на 44%. Следом идут Долгопрудный (37%) и Красногорск (32%). Последний в списке Одинцово, где, несмотря на начавшиеся работы, завершенных объектов пока нет.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...