Более 20 автолюбителей Каширы оштрафованы за парковку на газонах

15.07.2016

Каширский территориальный отдел провел спецрейд по дворам городского округа ,в ходе которого проверил, не нарушают ли хозяева машин установленные областным законодательством правила, предъявляемые к парковкам транспортных средств.

С каждым днем растет количество автовладельцев, а следовательно, и количество автомобилей - многие автовладельцы, не имеющие гаража, паркуют свои транспортные средства во дворах домов прямо на газонах, а иной раз и прямо на детских игровых площадках, при этом не задумываясь ни о детях ни о природе.

- В результате очередного рейда, проведенного сотрудниками территориального отдела №22 Госадмтехнадзора Московской области на территории городского округа Кашира выявлено свыше 20 транспортных средств, которые их хозяева оставили на территории с зелеными насаждениями, что запрещено региональным законом «О благоустройстве в Московской области», - подчеркнула руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

По всем нарушениям инспекторами надзорного органа вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов, общая сумма которых составила около 30 тысяч рублей

- Повторная проверка показала, что наказание «рублем» сделало свое дело. Транспортные средства убраны и дети спокойно могут играть на детских площадках, а их родители - не переживать, что ребенок может попасть под колеса автомобиля, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора, добавив, что, благодаря работе Госадмтехнадзора Московской области в регионе происходят реальные изменения к лучшему, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.