Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Татьяна Витушева назвала основные проблемы для Реутова

25.05.2016

Самая главная проблема благоустройства города – нехватка парковочных мест, отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области в эфире программы «Диалог» на реутовском телевидении, который она провела совместно с главой города Сергеем Юровым.

– Реутов находится в непосредственной близости к Москве, поэтому жители более удаленных от столицы населенных пунктов используют город как территорию «перевалочной парковки»: приехав на личном автомобиле, бросают его в городе, пересаживаясь на общественный транспорт. Таким образом, возникает одна из основных проблем города – нехватка парковочных мест, – отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Рассказывая об этой проблеме, она подчеркнула, что всего в Реутове существует чуть более 32 тысяч парковочных мест, между тем, по информации ГИБДД, здесь зарегистрировано 33 тысячи автомобилей. Общая нехватка парковочных территорий по самым скромным оценкам составляет не менее 7,5 тысяч машиномест.

Однако, как подчеркнула Витушева, областные и муниципальные власти намерены усиленно взяться за решение этого вопроса.

– В Подмосковье работает программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Удобная парковка». В соответствии с этой программой будет проводиться постепенное обустройство новых парковочных мест в девяти пилотных городах, где этот вопрос стоит острее всего. Одним из них как раз стал Реутов. В этом году по губернаторской программе здесь будет обустроено около 4 тысяч парковочных мест, –сообщила Витушева.

В свою очередь Сергей Юров отметил, что решить проблему нехватки парковочных мест планируется постепенно в течение 3 лет.

В числе других городских проблем она назвала отсутствие во дворах ограждений, препятствующих заезду транспортных территорий на детские площадки и газоны, а также три проблемных участка, на которых, несмотря на уборку, периодически появляются навалы отходов: территория городского пруда вблизи улицы Парковая, полоса отвода РЖД в районе улицы Дзержинского и 16 км автомагистрали Москва- Нижний Новгород на территории бывшего рынка.

– Хочу заверить, что контроль по всем этим «точкам» наш местный отдел ведет постоянно. Так, территория пруда сейчас оформляется в собственность города, после чего у земли появится собственник, от которого мы сможем требовать порядка. Сегодняшний владелец этой земли – банкрот. То же самое и с территорией снесенного рынка у реки Серебрянка В настоящее время земля приобретена в собственность для дальнейшего строительства продуктового рынка, то есть появился собственник, который займется наведением порядка, а мы его проконтролируем, – заключила Витушева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...