Заслуженная награда герою

31.12.2019

Заместитель руководителя администрации Воскресенского района Эдуард Усов наградил медалью «За активную гражданскую позицию» воскресенца Абдулкадыра Хайдарова. Напомним, в июне этого года, на озере Светлом, он совершил геройский поступок - спас пятилетнего Матвея.

Абдулкадыр Хайдаров не просто вытащил тонувшего мальчика на берег, но и до приезда скорой сумел грамотно оказать первую помощь.

Накануне Дня спасателя заместитель руководителя администрации Воскресенского района Эдуард Усов лично поблагодарил героя за проявленное мужество и вручил медаль «За активную гражданскую позицию».

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района