Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

"Молитва памяти" прошла в Воскресенске

30.10.2019

30 октября - День памяти жертв политических репрессий. В этот день вся страна вспоминает людей, попавших в жернова массовых арестов, ссылок и расстрелов.

В Книге Памяти жертв политических репрессий городского округа Воскресенск в списке репрессированных значатся около тысячи человек и более двухсот расстрелянных земляков. Ежегодно воскресенцы встречаются около памятника жертвам политических репрессий, чтобы отдать дань памяти, возложить цветы.

Акция «Молитва памяти» сегодня проходит по всей стране. Традиции такого поминовения уже больше 10 лет. Прочитать имя, зажечь свечу, помолиться – дело любви и памяти, милосердия и возрождения народа. 

В чтении имен могут принять участие все желающие. Акция на территории Иерусалимского храма будет длиться до 18 часов. Каждый может прочитать имена своих близких, погибших в советских ссылках, лагерях и тюрьмах. В этот же день, 30 октября, в 21:00 предлагается зажечь на окне свечу, совершить молитву и вспомнить имена тех, кто безвинно погиб и пострадал от репрессий.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...