Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 21 по 27 октября 2019 года

29.10.2019

Зарегистрировано 707 сообщений о происшествиях; совершено 14 преступлений, из них раскрыто 6, а также 10 ранее совершённых.

Выявлено 8 краж (3 раскрыты). Зарегистрировано одно убийство – раскрыто; два случая мошенничества – пока не раскрыты.

К административной ответственности привлечено 407 человек. Составлено 232 протокола на нарушителей законодательства, в том числе 133 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 6 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ).

Нарядами ДПС выявлено 175 нарушений ПДД автолюбителями, из них 8 – за нахождение за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ).

***
В Воскресенске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Экипажем патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск на маршруте патрулирования в ночное время возле одного из домов на ул. Победы для проверки документов был остановлен мужчина, вызвавший у сотрудников полиции подозрение.
Мужчина был доставлен в Дежурную часть Новлянского отдела полиции. Полицейские выяснили, что задержанный является 29-летним жителем г. Минск Республики Беларусь. Также было установлено, что находящиеся при нем электроинструменты, были похищены из подвального помещения одного из корпусов городской больницы, расположенной в Больничном проезде. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.
Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому Воскресенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции Воскресенска раскрыта кража
  
В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от представителя одной из телекоммуникационных компаний о краже четырех аккумуляторных батарей с базовой станции, расположенной вблизи д. Лукьяново. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 36-летний житель г. Коломна.
Следственным Управлением УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Воскресенске сотрудники полиции раскрыли серию краж

В Дежурную часть Виноградовского отдела полиции УМВД России по городскому округу Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже электроинструмента с территории участка, расположенного на ул. Новая пос. Виноградово. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Виноградовского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 25-летний местный житель.
Полицейскими установлена причастность подозреваемого к 2 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Воскресенского района. Общая сумма ущерба составила более 54 тысяч рублей.
Следственным Управлением УМВД России по городскому округу Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Будьте бдительны! Новый вид мошенничества 

Преступный мир, как и технологическое развитие нашего мира, не стоит на месте. Прогресс принес в нашу жизнь множество устройств, облегчающих наш быт, в том числе мобильные телефоны, банковские карты, Интернет. Однако, наряду с этим, преступники стали придумывать и новые способы обмана и завладения чужим имуществом и деньгами, используя при этом современную технику.
Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными, чтобы  не попасть на удочку мошенников и предупреждают о том, что появился новый вид дистанционного мошенничества, связанный с использованием средств мобильной связи.
На территории Воскресенского района зафиксировано 2 подобных мошенничества. Мошенники звонят посредством мобильной связи в какую-либо компанию и, действуя от представителя или руководства другой известной им компании или организации, вводят в заблуждение свою потенциальную жертву и просят перевести на счет денежные средства за оплату товара или услуг, которые будут  доставлены или выполнены в ближайшее время.
Во избежание совершения подобных мошенничеств помните:
- не стоит сразу переводить денежные средства;
- необходимо проверять поступившую к Вам информацию и не верить на слово неизвестному человеку (кем бы он ни представлялся), который с Вами общается посредством мобильной связи;
- переводить деньги стоит уже за выполненные работы, товар или оказанные услуги.

 


Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...