Развивая сельхозпроизводство

11.10.2019

В городском округе Воскресенск не первый год успешно работает сельскохозяйственное предприятие «Наш Аграрий». В канун Дня работников сельского хозяйства на его производствах побывал исполняющий обязанности руководителя районной администрации Артур Болотников.

Вместе с руководителем Виктором Бонцевым он осмотрел теплицы, побывал на ферме, на сыроварне, осмотрел овощехранилище.
В «Нашем аграрии» трудится более 30 специалистов, занятых выращиванием овощей на открытых и закрытых грунтах, а также выпуском молочной продукции.

Два года назад региональное правительство выделило сельхозпредприятию земельный участок в аренду для реализации инвестпроекта по выращиванию производственного картофеля. Сейчас этот проект успешно реализовывается, - в текущем году выращено свыше 2000 тонн этого важного продукта. В 2018 году было завершено строительство тепличного комплекса для круглогодичного выращивания огурцов и томатов. В настоящее время возводится овощехранилище объёмом до 2000 тонн единовременного хранения.
Здесь же выращивают яблоки (сад раскинулся на площади в 12 га), реализуют проект по разведению мелкого рогатого скота. Недавно завершено строительство козьей фермы, где содержатся 170 голов этих домашних животных. На собственной сыроварне ежемесячно производится около 300 кг высококачественного козьего сыра.

Осмотрев производство, Артур Викторович поздравил коллектив «Нашего агрария» с наступающим профессиональным праздником. Он отметил, что со стороны местной администрации предприятие всегда может рассчитывать на помощь и поддержку.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района