К юбилею Подмосковья

04.10.2019

Вчера, 3 октября в областном Доме правительства состоялась торжественная церемония, приуроченная к 90-летию Московской области. Делегация городского округа Воскресенск во главе с исполняющим обязанности руководителя районной администрации Артуром Болотниковым была в числе приглашённых на это мероприятие.
Открывая церемонию, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подчеркнул, - «Девяносто лет назад в Московской области проживало 2,5 миллиона человек, сегодня численность региона - 7,6 миллиона. Люди стремятся жить в Подмосковье. Наша главная задача - работать так, чтобы отвечать высоким запросам, чтобы каждый житель чувствовал перемены, ощущал себя комфортно и безопасно, мог отдыхать и работать в Московской области… У нас есть все, чтобы Подмосковье стало лидером по всем стратегическим направлениям».
На торжественном мероприятии состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации, Московской области и знаков отличия губернатора.
«У нас есть добрая традиция - собираться в преддверии Дня Московской области, чтобы отметить наградами тех, кто особенно отличился в работе, проявил свои лучшие качества, посвятил жизнь людям и воспитанию детей, - сказал губернатор. - Хочу поблагодарить всех, кто вкладывает силы и душу в развитие региона, добросовестно трудится с полной самоотдачей и стремится сделать жизнь Подмосковья лучше».
Орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени среди других награждена генеральный директор воскресенской строительной компании «Мособлстрой №5» Наталья Милютина.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом с участием народных артистов России Игоря Бутмана, Максима Дунаевского, Дмитрия Харатьяна и заслуженной артистки России Нонны Гришаевой. На сцене также выступили талантливые юные певцы и музыканты, которые исполнили популярные песни, посвященные Московской области.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района