Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Воскресенского УМВД за период с 23 по 29 сентября 2019 года

01.10.2019

Зарегистрировано 762 сообщения о происшествиях; совершено 26 преступлений, из них раскрыто 13 и 6 ранее совершённых. Зарегистрированы 17 краж (6 раскрыты); 1 убийство (ст.105-107 УК РФ) раскрыто; два случая мошенничества (пока не раскрыты); 1 грабёж (раскрыт); 2 преступления по линии НОН\сбыт (раскрыты). 
К административной ответственности привлечены 430 человек. Составлено 264 протокола на нарушителей законодательства, в том числе 145 - за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии (ст. 20.21 КоАП РФ); 10 - за нарушение режима пребывания иностранных граждан (ст. 18.8, 18.9 КоАП РФ). 
Нарядами ДПС выявлено 166 нарушений ПДД автолюбителями, из них 4 – за нахождение 
за рулём в нетрезвом состоянии или отказ от прохождения медицинского освидетельствования 
(ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ). Совершено 2 ДТП с тяжкими вредом здоровью (1 погиб и один пострадал). 
Раскрыта серия краж на сумму более 70 тысяч рублей
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции поступило заявление от местного жителя о краже мобильного телефона, борсетки с документами и денежными средствами из грузовой автомашины, припаркованной возле одного из домов в д. Степанщино. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 46-летний житель Владимирской области. Установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления в д. Сетовка. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.
Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
* * *
В Дежурную часть Новлянского отдела полиции поступило заявление от жителя Раменского района о краже сумки с денежными средствами из автомашины, припаркованной возле одного из домов на ул. Советской. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления полицейскими установлен и задержан 36-летний воскресенец .
Следственным Управлением УМВД России по г.о. Воскресенск по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пенсионеры продолжают доверять мошенникам
В Дежурную часть Москворецкого отдела полиции поступило заявление от пенсионерки о том, что она стала жертвой мошеннических действий.
Заявительница пояснила, что к ней пришла незнакомка, которая представилась псотрудницей Пенсионного фонда. Под предлогом обмена денежных средств предложила пенсионерке обменять имеющиеся у неё сбережения на банкноты нового образца. После ухода посетительницы потерпевшая обнаружила пропажу денежных средств в размере 480 тысяч рублей.
По данному факту Следственным Управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Во избежание подобных случаев полицейские предупреждают граждан об осторожности и внимательности. Если к Вам приходят незнакомые люди и сообщают об обмене денег – не верьте! Это – мошенники. Ни в коем случае не впускайте в дом незнакомых людей, даже не открывайте входную дверь. Не важно, что незнакомцы вежливы и называют хозяев по имени-отчеству. Если люди представляются работниками какой-нибудь организации, надо обязательно записать фамилию, имя, отчество и позвонить на место их работы, уточнить - есть ли у вас такие? И пока точно не подтвердится вся информация, дверь не открывать.
Ведь бывает, преступники не утруждают себя составлением сложных мошеннических схем, а просто грабят беззащитных стариков. Или - обворовывают, пока кто-то из подельников отвлекает хозяев вежливой беседой. У каждого пенсионера на видном месте должны быть номера телефонов коммунальных служб, Пенсионного фонда и органов соцзащиты.
Молодые члены семьи просто обязаны подробно объяснить своим престарелым родителям, бабушкам и дедушкам, как надо поступать в случае неожиданного визита незнакомых людей, рассказать о возможных опасностях.
Пресечён незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ
Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» возле одного из домов на ул. Молодежной в г. Белоозёрском был задержан 26-летний местный житель, сбывший покупателю наркотическое средство.
Полицейскими в ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - гашишем, общим весом 0,53 грамма.
По данному факту Следственным Управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
* * *
При аналогичных обстоятельствах полицейскими возле одного из домов на ул. Почтовой в Фаустове задержан 26-летний местный житель, сбывший покупателю психотропное вещество.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является психотропным веществом – амфетамином, общим весом 0,58 грамма.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических психотропных веществ».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении задержанного Воскресенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу
По телефону Дежурной части 44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.
- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.
 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...