Марчуги и Глиньково отметили дни рождения

01.10.2019

Зрителей в эти дни ждали яркие праздничные программы, каждая из которых была по-своему необычна.
Так, жителей Марчугов приехали поздравить не только официальные лица, но и князь Д.М. Пожарский, который стал центральной фигурой театрализованной программы. На площадке перед сельским клубом были организованы выставочная экспозиция «Стрелецкий двор», выставка костюма «Служилые люди 17в.». Все желающие могли попробовать свои умение на мастер-классе «Хитрости ратного дела».
Работники Глиньковского клуба подготовили выставку фотографий «Деревенька моя», где каждый житель деревни мог найти себя и своих знакомых на предыдущих праздниках.
Традиционно, на праздниках чествовали и поздравляли старожилов, юбиляров, а также тех, кто принимает активное участие в творческой жизни клубов. Вместе с творческими коллективами и солистами учреждений культуры МУ «Воскресенский координационно-методический центр культуры и творчества «Истоки» зрители пели, читали стихи, запевали задорные частушки под гармонь. Тёплыми улыбками и аплодисментами встречали гости праздника выступление хореографических коллективов.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района