ОГИБДД Воскресенского УМВД информирует

26.09.2019

27 сентября с 15 до 16 часов на ул. Зелинского (Новлянский микрорайон) проводится профилактическое мероприятие – «Детское кресло».
Напоминаем, маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства.
Важно отметить, что остается проблема не только отсутствия ДУУ в автомобилях, но и непонимания важности выбора ДУУ в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев. Родители при выборе автокресел зачастую слишком большое внимание уделяют внешнему виду (цвет, размер, форма и т.д.) и забывают о главном – качестве и надёжности устройств, которые должны защищать детей в транспортном средстве.
Официальная статистика аварийности подтверждает необходимость расширения деятельности в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В частности, работа со взрослыми участниками дорожного движения по донесению важности соблюдения ПДД и правил перевозки детей, с упором на следующие ключевые элементы:
* важность использования ДУУ при перевозках детей как до 7 лет, так и старшего возраста (до 12 лет);
* необходимость пристегивания детей в ДУУ;
* внимание к качеству ДУУ, материалам, соответствию стандартам, наличию сертификации, прохождению краш-тестов;
* недопустимость совершения нарушений Правил дорожного движения при перевозках детей в автотранспортных средствах.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района