Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В рамках областного фестиваля

13.09.2019

Малый зал ДК «Химик» приглашает 18 сентября на литературный вернисаж «Подмосковные поэты и писатели – детям». В программе: стихи и проза в исполнении авторов; викторины, конкурсы, мастер-классы. И призы от партнёра фестиваля! Начало в 15 часов.  
С 17-21 сентября Московская губернская универсальная библиотека при поддержке регионального Министерства культуры проведёт Первый областной фестиваль детских писателей и поэтов «Край мой любимый». Фестиваль посвящён 90-летнему юбилею со дня образования Московской области. За пять дней в городах и посёлках Подмосковья состоится 25 встреч с литераторами, пишущими для детей.
«В Подмосковье проживает 116 детских авторов, и наш фестиваль – это замечательный повод подарить детям праздник, а писателям и поэтам – благодарных слушателей», - отметила организатор фестиваля, заместитель директора по работе с детьми Московской губернской универсальной библиотеки Ольга Кубышкина. - Своими рассказами и стихами с гостями фестиваля поделятся 60 авторов и 80 творческих коллективов.
Фестиваль откроется 17 сентября в Коломне, в ДК «Тепловозостроитель». Мероприятие начнётся в 15:00. В нём примут участие писательница и пушкиновед, руководитель литературного объединения «Угреша» Елена Егорова и поэтическая группа литобъединения «Лира». Помимо писателей и поэтов на мероприятиях фестиваля выступят детские музыкальные и танцевальные коллективы.
Для детей приготовлены игровые программы и викторины о родном крае, знакомство с книгами местных писателей и поэтов, поэтические мастер-классы и автограф-сессии. Самых активных участников ждут призы от партнёра фестиваля, благотворительного фонда «Исток». Дополнят праздник книжные ярмарки, выставки книг и детских рисунков, фотосессии с ростовыми куклами - известными литературными героями.
Территория проведения фестиваля охватывает 21 муниципальное образование. События фестиваля пройдут в Коломне, Клину, Домодедово, Сергиевом Посаде, Воскресенске, Лобне, Дмитрове, Истре, Луховицах, Серебряных прудах, Лотошино, Подольске, Балашихе, Одинцово, Электростали, Пушкино, Шатуре, Орехово-Зуеве, Химках, Дзержинском и Ленинском районах.
Вход на мероприятия свободный.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...