«Россети Московский регион» информирует

13.09.2019

За семь месяцев 2019 года к электросетям «Россети Московский регион» в Воскресенском районе подключены 464 новых потребителя. Это один из лидирующих районов электросетей восточного Подмосковья, где отмечен рост количества новых абонентов с января по июль текущего года.

Суммарная мощность вновь присоединенных абонентов составляет 9,15 МВт. При этом наибольшее количество присоединенной мощности (6,08 МВт) выдано физическим лицам. Юридическим лицам за тот же период компания выделила 3,07 МВт мощности. Наиболее крупными потребителями из них стали ООО «Воскресенск Центр Холод» и ООО «АГК-1».

Следует отметить, что 71 % заявок на технологическое присоединение от потребителей на территории Воскресенского района электрических сетей поступили в режиме реального времени с помощью удобного интернет-сервиса на портале «Россети Московский регион». В аналогичном периоде прошлого года им воспользовались 62 % заявителей.

Возрастает спрос у потребителей и на дополнительные услуги, предоставляемые компанией «Россети Московский регион». С начала года в восточный филиал поступило 1424 заявки на допуслуги. Из них в Воскресенски РЭС – 159 заявок. Наиболее востребованными стали – «ТП под ключ», строительно-монтажные и проектно-изыскательские услуги, ремонт и обслуживание электросетевого оборудования, аренда опор, организационно-технические услуги, в том числе рассмотрение и согласование топосъемок, проектов землеотвода, рабочей и проектной документации по прокладке трасс коммуникаций.

Как подчеркнул заместитель директора по ТП и развитию услуг Восточных электрических сетей Роман Щербаков, срок технологического присоединения для представителей малого и среднего бизнеса сокращен до 39 дней.

Получить всю интересующую информацию о сроках, правилах технологического присоединения и подать заявку на ТП к электрическим сетям (в том числе через интернет), а также ознакомиться со всей линейкой предлагаемых дополнительных услуг можно на портале utp.moesk.ru, в центрах обслуживания клиентов компании, а также по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 700-40-70.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района