Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Повышая надежность электроснабжения

12.08.2019

Энергетики компании «Россети Московский регион» повышают надежность электроснабжения потребителей восточного Подмосковья. На восьми высоковольтных подстанциях завершена установка элегазовых выключателей.

Работы по замене масляных выключателей и отделителей на элегазовые выключатели на подстанциях 110 кВ «Захарово», «Глухово» (Богородский городской округ), «Юдино», «Щёлково (Щёлковский район), «Городна» (г.о. Луховицы), «Колыберово» (г.о. Воскресенск), «Егорьевск» (г.о. Егорьевск), «Гребчиха» (г.о. Ликино-Дулёво») велись в рамках целевой программы замены выключателей, отделителей и короткозамыкателей 110 кВ.

Питающие центры были построены в разное время, с 1929 по 1983 гг. Масляное оборудование подстанций выработало свой ресурс, требуя усиленного внимания в процессе эксплуатации, особенно в зимние периоды.

Работы начались в конце прошлого года, когда энергетики Восточных электрических сетей взамен масляного оборудования и отделителей установили на питающих центрах три современных элегазовых выключателя. На сегодняшний день на подстанциях появились еще 22 новых элегазовых выключателя. Новое оборудование уже включено в работу.

По словам начальника службы подстанций восточного филиала компании «Россети Московский регион» Сергея Шурова, установка элегазового оборудования на питающих центрах позволит сделать процесс технического обслуживания высоковольтных подстанций менее затратным и трудоемким, а также повысит надежность электроснабжения потребителей восточного Подмосковья.

Работы в рамках целевой программы будут продолжены.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...