Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В летних лагерях пройдут экологические уроки

18.07.2019

В Подмосковье при поддержке министерства ЖКХ региона в школах и летних лагерях реализуются программы по информированию детей о правилах раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Так, например, региональный оператор «ЭкоЛайн Воскресенск» и фонд «ЭкоЛайн-Будущее» при поддержке администрации Воскресенского района реализуют пилотный проект «Изменись за 21 день!». Организаторы научат детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Дубравушка», раздельному сбору мусора и правилам обращения с отходами, а также постараются привить им экологичный образ жизни.

В лагере уже установили контейнеры для раздельного сбора и подготовили большую интерактивную программу. Для детей будут проводить лекции и игры, которые позволят привить им нужные навыки и образ мышления. В проекте принимают участие ребята в возрасте от 10 до 11 лет, каждая неделя лагерной смены будет посвящена теме «ПроЭкоСпорт», «ПроОтходы», «ПроЭкологию». По этим темам на протяжении семи дней ребята будут выполнять задания и делиться результатами.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...