Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подмосковный Росреестр рассказывает, как защитить недвижимость от мошеннических действий

15.07.2019

Управление Росреестра по Московской области напоминает владельцам недвижимости о возможности дополнительной защиты своего имущества.

Любой собственник может запретить распоряжаться своим недвижимым имуществом без своего личного участия. Такую возможность предоставляет Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В соответствии с ним собственник может подать заявление, в котором укажет, что государственная регистрация перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты недвижимости невозможна без его участия, о чем будет внесена запись в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Для того чтобы воспользоваться данной услугой необходимо обратиться в любой удобный офис многофункционального центра (МФЦ) либо направить заявление в Личном кабинете правообладателя на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/) в разделе «Услуги и сервисы» во вкладке «Иное».

После того, как такая запись будет внесена в ЕГРН, все документы, направленные в Росреестр от иного лица либо по доверенности от собственника, будут возвращены Управлением Росреестра по Московской области без рассмотрения.

Данная запись в ЕГРН поможет избежать совершения неправомерных действий со стороны третьих лиц, в том числе подделки мошенниками нотариальной доверенности или отзыве доверенности собственником недвижимости. В случае необходимости собственник сможет аннулировать данную запись на основании нового заявления.

Услуга по внесению в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации права на объекты недвижимости без личного участия правообладателя предоставляется бесплатно.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...