По итогам оперативного совещания

01.07.2019

На оперативном совещании с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств Артур Викторович Болотников проинформировал собравшихся о Законе Московской области «О границах городского округа Воскресенск», подписанном губернатором Подмосковья 13 июня 2019 г. № 105/2019, принятом Постановлением Мособлдумы 30.05.2019 № 19/86 П. На основании этого документа, с 29 июня 2019 года утратил силу областной закон от 29 декабря 2004 года N 199/2004 «О статусе и границах Воскресенского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований» (с изменениями на 28 декабря 2018 года).
По оперативной информации на минувшей неделе произошло 14 ДТП (двое пострадавших); в связи с дождливой погодой было много заявлений о протечке крыш и перебоях электроснабжения. Совершено 23 выезда пожарных (1 пожар; 11 выездов на тушение мусора 2 – пал травы; 6 - ложных). В дежурную часть Воскресенского УМВД поступило 625 сообщений о происшествиях.
На портале «Добродел» зарегистрировано 213 обращений, направлено ответов заявителям – 514 (в совокупности с ранее поступившими обращениями). С нарушением сроков исполнено три обращения; зарегистрированы 43 обращения с отложенным сроком исполнения.
Топ основных проблем – ремонт дорожного покрытия, уборка мусора, ремонт подъездов, неудовлетворительное состояние систем холодного и горячего водоснабжения, ненадлежащее состояние детских площадок, ремонт подъездов. Зарегистрировано 108 повторных обращений.
По информации Воскресенского филиала «МосОблЕИРЦ» сбор коммунальных платежей за июнь составил 93 %.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района