Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новый взгляд

28.06.2019 Воскресенские медики получили на вооружение новое высокотехнологичное оборудование: фотокоагулирующий лазерный аппарат Vitra. Офтальмологическая установка не имеет аналогов и позволяет оказывать помощь пациентам с различными нарушениями зрения. Это настоящий прорыв для районной медицины и большая радость для больных, поскольку теперь им нет нужды отправляться за лечением в столицу. 

Аппарат Vitra не просто закуплен и установлен в Первой районной больнице, а уже успешно применяется – на сегодняшний день проведено 3 операции. Высокотехнологичное оборудование появилось именно в нашем районе не просто так. В этом большая заслуга главного районного врача Юрия Райхмана. 

«Мы сделали новый шаг на пути развития здравоохранения только благодаря тому, что специалист такого уровня работает в нашем районе. Ильдар Нуретдинович очень опытный и уважаемый доктор. Главный врач Воскресенского здравоохранения Юрий Райхман на одном из областных советов главных врачей поднял вопрос с министром о необходимости приобретения оборудования для офтальмологического отделения. Подготовленные кадры у нас были, а специальной техники нет. Но стараниями Юрия Наумовича в короткие сроки больница вошла в госпрограмму. Сегодня лазер уже применяется медиками, а больные получают высококвалифицированную помощь» – пояснил заместитель руководителя администрации района Владимир Векленко. 

Операции будут проводиться не только для местных жителей, но и для пациентов из других городов: Егорьевска, Шатуры, Ступино, Орехово-Зуево и других. 

«Лазерных технологий в Воскресенске не было. При этом потребность огромная. Нам приходилось направлять пациентов, в том числе и великовозрастных, в Москву. Там большие очереди, плюс проблемы, связанные с транспортировкой. Одним словом – неудобно. Теперь, когда установка появилась в Воскресенском районе, качество и количество наших услуг возрастет в разы. С новым аппаратом можно лечить пациентов со множеством болезней: это и сахарный диабет, сосудистые заболевания, различные травмы и многое другое. Предполагаем, что в год будем проводить порядка 600 операций» – прокомментировал главный офтальмолог Воскресенского района заведующий отделением офтальмологии ГБУЗ МО ВПРБ Ильдар Камалов. 

Получить направление на операцию можно по назначению врача и по полису ОМС. Госпитализация больных займет всего 2-3 дня. Само медицинское вмешательство проходит абсолютно безболезненно и не требует применения анестезии. 

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...