Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обсудили социально-трудовые отношения

28.06.2019

Расширенное заседание районного Координационного Совета по охране труда состоялось 27 июня 2019 года. В нём приняли участие представители воскресенских предприятий и организаций, ведущие профильное направление.
Заседание вел управляющий делами районной администрации А.В. Малкин. Он напомнил о необходимости исполнять территориальное Соглашение в части охраны труда и о Порядке мониторинга условий и охраны труда в Московской области.

С информацией о специальной оценке условий труда в муниципальных учреждениях выступили Т.А. Меньшова и представители муниципальных учреждений. Будет внедряться ведомственный контроль по чек-листам, утверждённым МСР МО. Чек-листы для проверки состояния охраны труда в учреждении можно получить в электронном виде по адресу электронной почты trud@vmr-mo.ru.

Главный специалист Воскресенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора Е.В. Штинов выступил с докладом о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Было отмечено, что за первое полугодие 2019 года выявлено 1 профессиональное заболевание на ЗАО «Кварцит».

Директор Филиала № 27 Фонда социального страхования РФ И.И. Трофимова проинформировала участников о случаях производственного травматизма: в первом полугодии текущего года зарегистрировано 6 несчастных случаев. Также она рассказала о финансировании предупредительных мер: до 1 августа предприятия и организации могут подать заявление о предоставлении 20% выплаченных за год взносов в ФСС для финансирования мероприятий по охране труда. Наиболее часто эти средства используются для проведения СОУТ, приобретения СИЗ, на медосмотры. В этом году добавилась возможность приобретать санаторно-курортные путёвки для работников предпенсионного возраста.

В завершение заседания А.В. Малкин поблагодарил членов Координационного Совета по охране труда Воскресенского района за плодотворную работу по организации и созданию условий для защиты и сохранения здоровья трудящихся.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...