По вопросам оформления недвижимости

28.06.2019

Московское областное БТИ регулярно проводит бесплатные консультации граждан по вопросам оформления недвижимости.
Консультационные центры ГУП МО «МОБТИ» расположены в офисах МФЦ по всей Московской области, в частности, в Егорьевском офисе по адресу: г. Егорьевск, ул.Карла Маркса, д. 25/19, в Воскресенском МФЦ по адресу: г. Воскресенск, ул.Энгельса, д. 14-А, в Коломенском МФЦ по адресу: г. Коломна, ул.Туманская, д.20.

Обращаясь в КЦ Московского областного БТИ, дачники Подмосковья могут уточнить нюансы изменений в законодательстве, получить консультации по вопросам и ситуациям, с которыми они сталкиваются регулярно, в том числе и о порядке перевода садового дома в жилой.
Преимуществами подобных консультаций являются возможность задать вопрос, касающийся конкретной ситуации, и получить на него квалифицированный ответ специалиста.
Большое количество вопросов граждан связано с лицензированием скважин. Согласно законодательству, для СНТ действует временный порядок подачи документов на оформление лицензии на скважину, предполагающий упрощенную форму пакета документов.

ГУП МО «МОБТИ» оказывает следующие услуги по оформлению лицензий на право пользования и добычу подземных вод:
- проверка пакета документов на соответствие административному регламенту предоставления государственной услуги;
- оказание услуг по подготовке паспорта скважины;
- подача заявления на предоставление права пользования участками недр местного значения и оформление, государственную регистрацию и выдачу лицензий на пользование недрами на территории Московской области.

По вопросам предоставления услуг ГУП МО «МОБТИ» можно обращаться по телефонам: +7 916 331 60 30; 8 (499) 272 27 40.
Электронная почта: aqua@mobti.ru; se@mobti.ru.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района