Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Праздник прошел на Ура!

10.06.2019

В минувшие выходные в Воскресенске прошли масштабные массовые мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею района, а также Дню города. На разных площадках центральной части города 8 июня прошли более 100 разнообразных спортивных, игровых, развлекательных и концертных программ.

Старт празднику дало фееричное выступление команды всех танцевальных коллективов ДК «Химик» им. Н.И. Докторова. Со сцены жителей и гостей города поздравили: и.о. руководителя районной администрации А.В. Болотников, ветеран Великой Отечественной войны П.И. Корнев, почётные граждане: Заслуженный строитель России Ю.С. Вертунов, Заслуженный химик России А. И. Родионов, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по хоккею И. Н. Ларионов, Заслуженный летчик-испытатель России, Герой России, С. Л. Богдан, а также Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов. В праздничной программе были показаны наиболее значимые вехи из истории родного края.
В сквере у площади Ленина все желающие могли посетить традиционную выставку фотографий «Сушка-2019», где были представлены работы участников клуба и курсов «Фотолюбитель» (рук. Владимир Дубровин).

Улица Октябрьская преобразилась в воскресенский Арбат. Здесь гостей встречали мимы и ходулисты в ярких костюмах, актёры театра ростовых кукол «Софит» и «рыцари Средневековья». В шатрах прошли мастер-классы по письму на бересте, чеканке монет, гончарному мастерству, кожевенному делу и искусству плетения в скандинавском стиле. У маленьких исследователей была возможность поучаствовать в крио-шоу от Воскресенского химкомбината, а также освоить художественные техники от преподавателей школы искусств «Фламинго».

На площади у Ледового дворца спорта "Подмосковье" радовали гостей своими выступлениями творческие коллективы учреждений культуры городских и сельских поселений района. Повсюду работали игровые площадки, ведущие проводили различные мастер-классы, игры, конкурсы, шоу мыльных пузырей.
Состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса рисунков и коллажей «Мой стиль – здоровый образ жизни!» и районного экокраеведческого фотоконкурса «Экотерра. Объектив». Здесь же прошёл второй фестиваль уличных и современных танцев «Танцуй», в котором приняло участие более 200 танцоров и танцевальных групп из Воскресенска и Воскресенского района, Егорьевска, Коломны, Оренбурга, Белозерска, Ижевска, Шатуры, Ступино, Раменского, Луховиц, Бронниц и Жуковского. На танцевальной площадке были жаркие выступления, танцевальные батлы, два мастер-класса от Юлии Величанской и DC Flamingo. Фестиваль проходил более пяти часов и за это время его участниками и гостями было более 3000 гостей и жителей города!

В Усадьбе Кривякино в этот день проходил первый театральный фестиваль «Точка кипения», куда с интересной программой приехали профессиональные коллективы Москвы и области.

Вечером на площади Ленина состоялся большой праздничный концерт. В нём приняли участие творческие коллективы и солисты Воскресенского района, кавер-группа «Ракеты», и конечно же специальные гости: певец Влад Соколовский, световое пиксельное шоу «Extravaganza», а также Народный артист России, звезда российской эстрады Олег Газманов. По традиции праздник завершился грандиозным салютом.

Массовые гуляния продолжились и на следующий день в южной части города. На площади у Дворца культуры «Цементник» нашлось развлечение для каждого. Детям очень понравилась игровая программа «Чудесариум», а также «Необычный концерт». Для всех гостей праздника творческие коллективы города и приглашённые артисты подготовили яркую концертную программу «Город любви». Главным сюрпризом для горожан стало выступление певицы МАКSИМ и большой праздничный фейерверк.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...