Дороги, дворы, парковки

04.06.2019

Контрольный объезд территории района по ремонту дорог провел сегодня заместитель руководителя администрации Воскресенского района А.Е. Баранов.

Первая остановка была в слободке Алёшино, где ремонтные работы выполняются силами
Производственного комплекса «Воскресенский» (Воскресенский Автодор) на средства
регионального бюджета. Асфальт будет уложен на площади 43 000 м², а новая дорога протянется
на 6,7 км. На данном участке задействовано 20 единиц техники. Основные работы предполагается завершить в конце следующей недели. Далее специалисты приступят к устройству искусственных неровностей и асфальтированию площадок остановок общественного транспорта. Полностью эту дорогу планируют сдать до конца июня.

На следующей неделе в микрорайоне Новлянский на улице Западная возле домов №11 и 12 по
просьбам жителей в рамках программы "Расширение парковочного пространства" завершится
обустройство новых автостоянок (их появится 8). Всего будет охвачена территория площадью 2 000 м². Также работы начнутся по адресу: ул. Кагана, 23 Здесь будет отремонтирован
внутриквартальный проезд - 250 м², парковка - 1 400 м², дорога - 250 м².

В центре города в частном секторе на улице Советской в прошлом году за работы брался
подрядчик, который свои обязанности не выполнил. Был проведён новый конкурс. Теперь работы
выполняет другой подрядчик - ООО "Воскресеночка". На ремонт (ул. Советская - тротуар 500 м²,
дорога -3 690 м²) выделены средства из местного бюджета.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района