Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги и планы

03.06.2019

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, территориальных областных и федеральных ведомств провёл в понедельник, 3 июня, и.о. руководителя администрации района А.В. Болотников.
Артур Викторович представил участникам оперативного совещания своего нового заместителя по вопросам работы жилищно-коммунального комплекса. Им назначен Сергей Николаевич Стародубов. 
А.В.Болотников коротко проинформировал о событиях прошедшей недели. В частности, о совещании 27 мая в правительстве Московской области по вопросам начисления и динамики собираемости платы за вывоз ТКО. К сожалению, наш район был в «красной» зоне. Поэтому приняты некоторые решения, чтобы изменить ситуацию, в том числе и на Совете депутатов, состоявшемся 31 мая.
Завершены подготовительные работы на основаниях для установки двух детских игровых площадок по губернаторской программе (в этом году в районе будут установлены 5 таких комплексов).
28 мая в Минпромторге России состоялось совещание по вопросу выработки стратегии по снижению объёмов накопления фосфогипса. И в Московской области, и в Российской Федерации существуют организации, которые готовы работать в этом направлении с «Воскресенскими минеральными удобрениями». В том числе по технологии выделения из фосфогипса редкоземельных металлов.
Главный вопрос – куда (после получения этих редкоземельных металлов) девать фосфогипс. Принято предварительное решение – не расширять зону увеличения складирования фосфогипса. Так как на территории самого предприятия (АО «ВМУ») достаточно площадей, чтобы организовать там эту работу.
29 мая было проведено очередное рабочее совещание по обустройству Новлянской набережной. Подрядная организация работает в полном соответствии с графиком. До 15 июля установленная на пешеходной дорожке мачта радиосвязи будет перенесена в другое место.
На повестке остаются вопросы ремонта многоквартирных домов, комплексного благоустройства дворовых территорий, ремонта подъездов, дорог.
В районе продолжается реализация проекта «Чистый четверг», на этой неделе внимание к южной части города, а также улицам Дзержинского и Московской. 
Завершается подготовка к празднованию Дня России, района и города. Основные мероприятия намечены на 7 и 8 июня. 
Что касается работы портала "Добродел", - на прошедшей неделе поступило 182 обращения, заявителям направлено 418 ответов. Уменьшилось количество повторных обращений.
Основные проблемы - ремонт дорог; уборка территорий; ненадлежащее состояние детских площадок и подъездов МКД; неправильное расположение мусорных контейнеров; вопросы водоснабжения.
По оперативной информации на прошедшей неделе произошло 6 ДТП (без пострадавших. Дежурной частью УМВД зарегистрировано 641 сообщение о происшествиях; фактов возгорания лесных массивов на зарегистрировано, но 7 раз пожарные расчёты выезжали на пал травы.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...