Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

По итогам поездки

24.05.2019

Сегодня, 24 мая, Воскресенский район с рабочим визитом посетил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов. Вместе с руководителями профильных министерств и ведомств он побывал в селе Федино, где в данный момент идёт комплексное благоустройство одного из дворов с установкой детского игрового комплекса пор губернаторской программе; на ул. Пионерской в центре города осмотрели дворовую территорию дома № 17 и ход его капитального ремонта. Третий пункт визита – парк Усадьбы Кривякино.
По итогам визита Дмитрий Владимирович провёл совещание. В нём также участвовали министр ЖКХ области Евгений Хромушин, министра благоустройства Михаил Хайкин, руководитель ГЖИ Подмосковья Ольга Федина, руководители других профильных областных ведомств, и.о. руководителя районной администрации Артур Болотников, главы поселений Воскресенского района, руководители воскресенских предприятий и организаций.
Дмитрий Пестов отметил, что с момента его предыдущего приезда в район весьма заметно улучшение в плане наведения чистоты и порядка. Но проблемы пока остаются. Прежде всего это - слабая работа ряда управляющих компаний, взаимные долги субъектов жилищно-коммунального комплекса, малые объёмы капитальных ремонтов МКД, а также недостаточные темпы благоустройства общественных пространств.
Артур Болотников проинформировал участников совещания об исполнении губернаторских программ (комплексное благоустройство 24 дворовых территорий; капитальный ремонт 57 многоквартирных домов). Важной является и работа по раздельному сбору мусора. В течение лета все контейнерные площадки для сбора ТКО будут приведены в нормативное состояние.
Также были обсуждены и другие вопросы, касающиеся газоснабжения населённых пунктов, водоснабжения, работы очистных сооружений, и задолженности по зарплате в некоторых организациях.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...