Соревнуются допризывники

20.05.2019

В военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, расположенной в Серпухове, стартовал региональный этап спартакиады допризывной молодежи Подмосковья.
В спартакиаде принимают участие юноши 2002-2005 годов рождения (14-17 лет) из муниципальных районов и городских округов подмосковного региона. От Воскресенского муниципального района выступала команда средней образовательной школы № 4, которая достойно представила наш район.
В лично-командных дисциплинах участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, беге на 100 и 3 тысячи метров, прыжке в длину с места, подтягивании на перекладине и поднимании туловища из положения лежа на спине. Среди командных дисциплин представлены строевая подготовка и разборка-сборка автомата АК-74.
Спартакиада допризывной молодежи в Московской области проводится уже который год подряд. Команда-победитель в общем зачёте удостоится чести представлять регион на Всероссийском этапе спартакиады молодежи России допризывного возраста в Смоленске этим летом.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района