Праздники завершились без происшествий

13.05.2019

Оперативное совещание главы Воскресенского района О.В. Сухаря и и.о. руководителя администрации района А.В.Болотникова с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств, состоялось сегодня, 13 мая.
Они поблагодарили всех руководителей органов местного самоуправления за помощь и поддержку при проведении всех праздничных мероприятий (всего в районе было проведено 33 митинга и 12 акций «Бессмертного полка»).
По оперативной информации на прошедшей неделе никаких чрезвычайных происшествий не произошло. Зафиксировано 18 ДТП, в которых пострадали 2 человека; 55 выездов пожарных (23 - пал травы и два лесных пожара на площади 0,8 га).
На портал «Добродел» поступило 178 обращений; заявителям направлено 216 ответов. Одно обращение исполнено с нарушением срока. Зафиксировано 22 обращения с отложенным сроком исполнения и 94 повторных обращения.
Топ основных проблем – ремонт дорожного покрытия, уборка территорий, ненадлежащее состояние детских площадок ремонт многоквартирных домов, неправильное размещение мусорных контейнеров.
Участники оперативного совещания определили задачи на неделю. Среди главного – продолжение работ по очистке территорий и вывозу мусора, текущий ремонт МКД, благоустройство запланированных на этот год дворовых территорий, ремонт дорожного покрытия.
Руководство также держит на постоянном контроле благоустройство Новлянской набережной, где до 15 июня должен быть завершён первый этап большой работы.
Со следующей недели подрядные организации должны начать благоустроительные работы и в городском парке. Для посетителей это любимое место отдыха будет открыто частично.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района