Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Закон о «лесной амнистии»

30.04.2019 На площадке Управления Росреестра по Московской областисостоялась рабочая встреча по вопросам верификации сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также реализации положений Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель». Закон «о лесной амнистии», вступивший в силу в августе 2017 года, призван устранить противоречия в ЕГРН и Государственном лесном реестре (ГЛР).

В совещании приняли участие начальник отдела геодезии и картографии Управления Кирилл Баранчук, заместитель начальника отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Наталья Андриянова, специалист-эксперт отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Мария Никулина, от лица Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области присутствовал начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий № 4 - Ирина Ландышева.

Рабочая группа по вопросам реализации закона о «лесной амнистии» функционирует в Управлении с октября 2017 года. Встречи проходят на регулярной основе каждые две недели под председательством руководителя Управления Татьяны Громовой. 

За это время было принято решение о внесении изменений в границы лесных участков в соответствии с описанием местоположения границ земельных участков, содержащихся в сведениях ЕГРН, в отношении 1718 случаев, попадающих под действие части 4 статьи 60.2 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» в отношении 533 случаев, попадающих под действие части 5 Закона о регистрации, принято решение о внесении изменений в сведения ЕГРН в части отнесения таких земельных участков к категории земель сельскохозяйственного назначения либо к категории земель населенных пунктов в отношении 161 случая, попадающего под действие части 13 Закона о регистрации, принято решение о необходимости устранения реестровых ошибок.


Источник: Администрация Воскресенского муниципального района



Возврат к списку

Новости Воскресенска


30 Декабря 2019

30 декабря Дворец культуры «Химик» продолжил проводить детские новогодние праздники!

30 Декабря 2019

29 декабря в помещении МУ "Воскресенский шахматный клуб" состоялся новогодний турнир по блицу с контролем времени 5 минут на партию каждому из соперников.

30 Декабря 2019

За прошедшую неделю  нарядами ДПС полиции было выявлено 151 нарушение административного законодательства автолюбителями и пешеходами.

У Вас есть вопросы и предложения?

Благодарим вас за посещение сайта и то внимание, с которым вы относитесь к жизни города, его успехам и недостаткам. Ваши замечания подсказывают нам, на какие проблемы важно обратить внимание, какие вопросы необходимо решать.

+7(496)442-05-88

Записаться на личный прием

Напишите обращение

В интернет-приемную

Мы находимся

Юридический/Фактический адрес:
Российская Федерация 140200, Московская область, г. Воскресенск, пл. Ленина, д.3
E-mail: obr@vosgoradmin.ru www.vosgoradmin.ru
Тел/факс: +7 496 442 05 88
загрузка карты...