Конкурс на предоставление субсидий субъектам МСП

29.04.2019 Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит с 29 апреля по 28 мая 2019 года конкурсный отбор по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках Подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Прием заявок субъектов МСП на участие в конкурсных отборах осуществляется по следующим мероприятиям:
  - компенсация затрат по договорам лизинга оборудования;
  - компенсация затрат на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в прошлом году по результатам конкурсного отбора была одобрена и выделена субсидия 183 субъектам малого и среднего предпринимательства. «Действующие меры поддержки стимулируют бизнес на создание новых и расширение уже существующих производств, что в свою очередь увеличивает количество рабочих мест и сумму налоговых поступлений в бюджет. В течение 2014-2018 гг. было предоставлено 1156 субсидий на сумму почти 2,3 млрд рублей из областного бюджета, что позволило не только сохранить рабочие места, но и создать новые», - добавил Вадим Хромов.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг

Для получения дополнительной информации можно бесплатно проконсультироваться в Московском областном центре поддержки предпринимательства, который расположен по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2, контактный телефон +7(495)109-07-07, e-mail: mofrp@mosreg.ru

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района