Воскресенцы – участники I-го Всероссийского педагогического съезда

24.04.2019

С 18 по 21 апреля в Санкт-Петербурге прошел I Всероссийский педагогический съезд «Моя страна», в работе которого приняли участие учителя школы № 17 - В.С. Смирнова, И.Е. Жогина и Е.А. Николаенко.

Программа мероприятий была насыщенной. 18 апреля состоялось открытие съезда. Участники посетили пленарное заседание и круглый стол.
19 апреля прошли выездные рабочие сессии (по секциям-направлениям работы) на базе образовательных организаций Санкт-Петербурга. Наша делегация познакомилась с работой гимназии № 56 и посетила мастер-классы.
20 апреля педагоги поучаствовали в работе секции общеобразовательных школ «Инновационная деятельность образовательной организации в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов». Учитель географии В.С. Смирнова выступила по теме «Развитие личности ребенка на основе духовных ценностей посредством школьных предметов географии и духовного краеведения Подмосковья». В этот же день прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «500 лучших образовательных организаций страны-2019».

Воскресенская школа №17 была отмечена дипломами лауреата в двух номинациях: «Лучшая общеобразовательная организация - 2019» и «Лидер в области духовно-нравственного и патриотического воспитания - 2019». Директор школы А.В. Жильцов получил благодарность от Организационного комитета и экспертного Совета конкурса.

Источник: Администрация Воскресенского муниципального района